Genius

0 Posted by - October 2, 2014 - Human

Настоящее волшебство всегда рядом – стоит только быть чуть внимательнее.
Непередаваемое чувство, когда ты видишь в человеке что-то удивительное и уникальное. Например, когда замечаешь, как человек, никогда не изучавший фотографию, принципы построения композиции, цветовые решения и прочее, и прочее делает отличные кадры, выверенные, точные, красивые. Или, когда человек, не изучавший нотную грамоту, делает красивые и гармоничные музыкальные произведения. У меня это вызывает радость и восхищение, ощущение чего-то большого и правильного и дает понимание, о заложенном в людях врожденном чувстве прекрасного. Это очень сильно поддерживает веру в людей и человечество, и во все хорошее, доброе, гармоничное, что есть в нас всех с рождения.
Способность чувствовать, улавливать и, что не менее важно, уметь передавать другим ощущение прекрасного, ощущение волшебства для меня является синонимом гениальности.

И, я начинаю понимать учителей, которые радуются за своих учеников – это настоящее счастье видеть в других людях способности к чему-то. Это – настоящая красота. Для меня по-ощущениям это сравнимо с тем, когда видишь что-то очень красивое: рассвет или закат – каждый день по-своему прекрасный и разный, вдохновляющий и неизменно вызывающий восторг.

No comments

Leave a reply